педиатр

19:58 04-01-2008 / Татьяна, обратиться

У моего сына (1год и 3 мес) гемоглобин 86. Недавно перенесли ларингит, обнаружены шумы в сердце. Кардиолого говорит, что из- за низкого гемоглобина. Педиатр прописал феррумлект, а в анотации на лекарство написано противопоказан детям до 4 - х лет.
Подскажите, как поднять гемоглобин.
У ребенка дисбактериоз, может гемоглобин низкий из- за дисбактериоза кишечника, он плохо поправляется.
Так что же делать? поднимать гемоглобин и тогда дисбактериоз уменьшиться, или лечить дисбактериоз и тогда гемоглобин увелиится.
Или что делать?

Ответы

# 20:46 04-01-2008 Creambird, обратиться
Насчет Феррум Лек - купите другую форму препарата - сироп. Конечно если приобретать препарат для взрослых, возраст до 4- х лет будет противопоказанием. А дисбактериоз - он не причем тут.
# 13:24 06-01-2008 Мама Женя…, обратиться
Феппум- Лек есть в каплях, это как раз детская форма препарата. Также есть Актиферрин и Мальтофер в сиропе.
# 17:56 06-01-2008 Аноним, обратиться
Анализ крови, надеюсь, вам делали развернутый + биохимию с железом и ревмофакторами? На глистные инвазии проверяли? Про шум вам на вскидку сказали, что из- за анемии или ЭХО делали и органическое поражение исключили?