педиатр

23:10 05-01-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Нашему малышу послезавтра исполнится 7 мес, а он со вчерашнего дня заболел. Температура держится высокая 38- 38, 6, капризничает, ничего не ест. Врач при осмотре сказала, что это фарингит и назначила Оспамокс по 1/ 2 ч. л. 3р в день, обильное питье. Еще даем Анаферон по 1таб 3р в день. Беспокоит температура - только собьем свечкой, опять поднимается. Достаточно ли такого лечения? Нужно ли еще протирать в ротике фурацилином? Если да, то как это делать правильно? И еще - маленькие дети не любят мерять температуру, поэтому мы купили соску с электрон. градусником. Стали сравнивать показания с обычным - оказалось показывает температуру выше, чем обычный градусник. Это связано с тем, что горло воспалено? можно ли вообще доверять градуснику на пустышке? Скажите, можно ли 7- мес. малышу делать растирание для снижения температуры, и чем делать - водкой или уксусным раствором? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 10:17 06-01-2008 Creambird, обратиться
Лечение несколько странное, ИМХО - а/ б сходу назначен, а муколитиков никаких нет. .. Как будто ангину лечим. Насчет температуры во рту - да, она выше несколько чем подмышечная. Обтирать ребенка лучше теплой водой без всяких- водок/ уксусов - эффект тот же - давано доказано, а вреда меньше. Кстати, не такая уж высокая температура у Вас.
# 14:46 09-01-2008 Мама Марина…, обратиться
Только водой обтирать тепленькой! Водка и уксус через кожу в кровь малыша вашего всасываются! Каменный век, прям. ..