педиатр

16:41 07-01-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад заболели: сперва осип голос, затем пошел кашель, а затем полились сопли. Кашель сначало был сухой грудной, вызвали врача, прописали нам : Лазовлан, Эриспал, Називин, Альбуцит. Через 3 дня кашель не прекрашался, стал влажным, пару раз со рвотой и мы вызвали еще раз врача чтобы послушали бронхи. Врач сказал что есть хрипы и у нас абструктивный бронхит(возможно в названии немного искажаю т. к. не знаю этих терминов). Назначил: Амоксиклав, Кленбутерол, Кеназол. Темпиратуры нет. Может можно обойтись без антибиотиков? ?? Девочке 1. 3года. Врач объяснил , что антибиолики предотвратят пневмонию. Спасибо. С уважением Людмила.

Ответы

# 16:50 07-01-2008 Ольга, обратиться
Из опыта. У детей в таком возрасте очень быстро начинается пневмония. Несколько часов и все. Обструктивный бронхит нехорошо. Я хочу вам посоветовать в дальнейшем купить небулайзер. Беродуал и лазолван - растворы для ингаляций. Быстро помогают , внутрь принимать ненужно. Антибиотик нужен , диагноз нехороший. А так . . ДЛя того, чтобы определить необходимость в антибиотике нужно сдать кровь. При плохом анализе антибиотики нужны непременно. Я бы стала давать антибиотики на вашем месте. Не забудьте давать линекс и что- то антигистаминное вместе с антибиотиком. Я не врач . Простите. Я мама двух детей. Один из них болеет бронхитом раз в месяц. Обструкция была несколько раз. Кажется , я знаю уже все .
# 14:29 09-01-2008 Рита, обратиться
Только один момент- антибиотики "заранее" не принимают! Только при наличии бактериальной инфекции. Определяется по анализу крови.