педиатр

20:19 08-01-2008 / Альбина, обратиться

Ребенку (дочке) 3г. 6мес. С 2 лет в садик ходит. До садика болела пару раз - один раз бронхитом (и то только потому, что врач лечащий запустил болезнь и во время не назначил нужное лечение - слова другого специалиста, к которому мы впоследствии обратились). Как только пошли в садик постоянно болеет - это постоянно можно определить следующим образом - 4 дня (не больше) в садике - 3 недели на больничном - диагноз один бронхит, о. бронхит. При чем иногда в садик не ходим по 2 месяца, чтобы вылечить все до конца, чтобы не было никаких остаточных явлений после болезни. Но все равно потом в садике 4 дня и опять больничный. Можно ли как то ребенка обезопасить от болезней - ведь как то другие дети ходят в садик. ..

Ответы

# 14:39 09-01-2008 Марина, обратиться
Вы так иммунитет дочке подорвете, да и бронхит перейдет в хроническую форму! Забирайте её из сада, всё- равно одни больничные, какая тут работа!
У нас похожая ситуация была(хоть и пошли постарше вас были- в 3, 7), бросили сад. .. (((
# 17:11 09-01-2008 Мама Женя…, обратиться
Мне кажется многие детки проходят через такие болезни, и все таки это нормально. Мы промучались до декабря, потом перестали ее водить вообще. А с мая пошли снова, и вот (тьфу- тьфу)- январь а мы болели один раз ветрянкой. Обезопасить только разумным закаливанием. Попробуйте пока не водить в сад, займитесь закаливанием, а когда потеплеет (поменьше вирусов) начните ходить снова в сад. Держитесь и не болейте: ).
# 14:01 10-01-2008 Альбина, обратиться
Ну совсем садик бросить мне кажется не выход. .. как никак для развития (не только умственного, но прежде всего чисто социального - ребенок учится общаться и находить общий язык - я видела детей, которые не ходили в садик - у них всполедствии, все таки, возникают проблемы в общении) садик очень много дает. ..
# 14:33 10-01-2008 Мама Женя…, обратиться
А никто и не отрицает пользы садика, предлагаем набраться сил и по новой, поглощать знания: )))
# 14:41 11-01-2008 Марина, обратиться
Не знаю, у моего проблем не возникает в общении( разве что как и у всех деток, его возраста. .. Не стоит так преувеличивать значение садика! Сама там не была- ничего, выросла довольно общительной! )))И на умственном развитии вроде не сказалось- 2 ВУЗа закончила! )))
А вот сидеть дома со здоровым дитем (без сада) или с вечно болеющим (с садом)- это, конечно, каждый сам делает выбор!