педиатр

19:10 09-01-2008 / Ольга А., обратиться

Здравствуйте! Помогите советом! Ребёнку 6 лет. Только переболел острым бронхитом. Сейчас диагноз: рецедивирующий ларингит, сер. аденоидит, аденоиды 2 степени. Миндалины воспалённые, красные. Слизистая носа отёкшая, хотя нос дышит (но гнусавит), ребёнок немного подкашливает. Температуры нет. Раньше ребёнок болел редко (1- 2 раза в год). Сегодня врач пульмонолог назначил кларитин, эуфиллин, ингаляции с содой. А лор назначил- инфлюцид, тонзилгон, фарингал, аквалор+ кромоглин. Не слишком ли много это для ребёнка? Многие из этих препаратов содержат растительные компоненты. Не вредно ли всё это в таком количестве? Может быть всё- таки лучше ограничиться чем- то и не давать ребёнку сразу всё? Помогите, пожалуйста, разобраться и не навредить ребёнку! !!

Ответы

# 21:34 09-01-2008 Ольга А., обратиться
И ещё хотела спросить, можно ли использовать компрессорный ингалятор для ингаляций с содой?
# 15:33 10-01-2008 Аноним, обратиться
Я не могу корректировать лечение назначенное очно врачом, но на мой взгляд перебор с препаратами явный. А бак. посев из носоглотки и миндалин брали ?
# 15:40 10-01-2008 Ольга А., обратиться
Бак. посев из носоглотки и миндалин не брали. Лор сказала, что миндалины и носоглотка воспалены из- за вирусной инфекции. Возможно и кашель это провоцирует.