педиатр

12:17 10-01-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.
Дочере 2 мес.
сдали анализы на дисбактериоз, по причине сильный болей животика, затрудненого отхождения газиков и туговатого и редкого стула.
получили анализы на дисбактериоз лактобактерии < 10^ 6 при норме 10^ 6- 10^ 7
клебсиеллы 10^ 5 при норме < 10^ 4
какое лечение назначается при таких результатах?
но дело в том, что после сдачи на дисбак, моя дочь заболела и поствили бронхит. провели 2 курса антибиотиков(агументин- не помог, назначили уколы цефтриаксон)при приеме антибиотиков принимали примадофилюс(принимаем до сих пор)стул стал совсем жидкий и непонятный(при пуках вылетают творожинки и водичка), газы усилились.
каким образом в такой ситуации должно проходить лечение?
у старшего сына 3, 5года снижено ко- во лактобактерий < 10^ 7(при норме 10^ 7- 10^ 8)
у него запоры. какое средство будет наиболее эффективным.

заранее благодарна за ответ(в нашем небольшом городе квалифицированного вача найти сложно, буду очень ждать ответа)

Ответы

# 12:19 10-01-2008 Таня, обратиться
забыла добавить, что дочь находится на грудном вскарливании.
# 14:27 10-01-2008 Аноним, обратиться
Анализ на дизбактериоз не информативен и такой диагноз не существует. Вам необходимо полностью пересмотреть свое питание. Примадофилус продолжить, от кишечных колик- Эспумизан или Саб- Симплекс или Беби Калм (что- то одно). Перед каждым кормлением на 5- 10 мин. выкладывайте ребенка на живот. Также в течении дня через пеленку по- часовой стрелке делайте массаж живота.
# 14:30 10-01-2008 Аноним, обратиться
Дополнение. По согласованию с врачом можно подавать Хилак Форте.