педиатр

12:08 21-08-2001 / Nadya, обратиться

Добрый день, ребенок подруги (1, 5 л) на даче переболела дизентерией, лечилась гентомицином по 1, 5 доз 4 раза в день в течение 5 дней и бифидумбактерин форте. Сейчас у ребенка язык коричневого цвета. В связи с тем, что они находятся на даче, подскажите - стоит ли ехать в Москву, чтобы показать врачу или это нормально после приема лекарств? Спасибо

Ответы

# 00:16 22-08-2001 Lanj, обратиться
Мадам Nadya, во время терапии гентамицином обязателен контроль функции почек и крови, тем более для такого крошечного ребенка. Гентамицин не взаимодействует очень со многими препаратами, возможно у ребенка и аллергическая реакция. Покажитесь врачу.
# 08:56 22-08-2001 Татьяна, обратиться
Уважаемая Nadya, ребенка надо обязательно показать врачу. Подобные ситуации хорошо разрешаются препаратами Мертвого моря. Мой адрес