педиатр

11:06 15-01-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев. В течении трех месяцев у него субфибрильная температура от 36, 9 до 37, 5. 36, 6 бывает но очень редко. В течении этого времени было повышение температуры до 38, 0- 41, 0 - три раза. Лежали в больнице, прошли все исследования вплоть до посева крови и цистографии. Прием антибиотиков снижал температуру до субфибрильной. Через 2- 3 недели температура снова повышается. Последний раз прием антибиотиков закончили 03. 01. 08 г. , боюсь вновь повышения температуры. Врачи говорят, что это мы с сыном где- то постоянно заражаемся. Но почему столько время держится температура 37, 3.
Общение - папа, бабушки. Что нам делать дальше, к какому специалисту обратится.

Ответы

# 17:06 15-01-2008 Аноним, обратиться
А что в ОАК на высоте высокой температуры ? Бак. посев из носоглотки ребенка и близких взрослых кто с ним контактирует делали ? Причин субфебриллитета множество: начиная от вялотекущих заб- них и наличия скрытых очагов хр. инфекция до нарушения терморегуляции.
# 22:36 15-01-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Моему сыну 2, 5г. Пошел в сад 4 месяца назад и начал очень часто болеть (ОРЗ, ОРВИ). Наш педиатр в дополнение к основному лечению все время назначает ему иммунные препараты: иммунал, афлубин, тимоген. Мы конечно их принимаем, но хотелось бы узнать не навредит ли его собственной иммунной системе регулярный прием таких препаратов? И почему ребенок продолжает "цеплять" всю инфекцию?
# 11:35 16-01-2008 Светлана…, обратиться
Добрый день, анализ крови развернутый на фоне высокой температуры делали, все в норме, кроме СОЕ 30. Нас с таким анализом и выписали.
Бак. посев из носоглотки - нет. Сделаем. При наличии вялотекущих заб- ний и скрытых очагов хр. инфекции, что же делать?