педиатр

08:30 18-01-2008 / Дилия, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 9 месяцев. Никогда до этого не болела. Три дня назад после посещения поликлиники в день здорового ребенка, ночью у нее поднялась температура 38, 8. Ночью поставила ей свечу Вибуркол. Утром сделала очистительную клизму и после опять поставила Вибуркол. Вызвали врача. Немного покраснело горло, хрипов нет, насморка нет. Аппетит хороший. Спит нормально. Врач сказала, что возможно реакция на зубки, понаблюдаем и выписала Виферон- 1. Меня вот он и смущает. Стоит ли его давать, если пока диагноз даже не поставлен, ведь это же не витамин какой для укрепления сил организма, не вызову ли я им сбой имунной системы. Я уверенна, что при каждом недомогании она его будет выписывать. Так организм моей дочери вообще разучится бороться с болезнями. Я не против лечения, нет. Я согласна давать ребенку все, что пропишет врач если есть в этом необходимость, но есть ли она сейчас? Теперь для снижения температуры я даю дочери Калпол раз в 12 часов где- то и в перерыве между ним ставлю свечу Вирбукол. Температура поднимаетсясамоебольшее до 38, 5, но это если долго не давать Калпол. Вирбукол я заметила эффекта такого не дает, температура с ним не особо спадает.

Ответы

# 08:34 18-01-2008 Дилия, обратиться
Еще допишу. Поноса нет у дочери.
# 09:29 18-01-2008 Аноним, обратиться
Такая температура не может быть при прорезывании зубов ! Вибуркол при такой высокой t малоэффективен ! Сбивайте температуру когда она превышает 38. Можно использовать для этих целей Калпол или детский Нурофен, а также физические методы снижения t. Свечи Виферон- 1 используется при вирусных инфекциях, что повидимому и усматривает Ваш педиатр. На фоне прорезывания зубов часто цепляется вирусная инфекция. Да, часто Виферон- 1 использовать нельзя, а разово можно.
# 10:57 18-01-2008 Дилия, обратиться
Спасибо большое. Вот это я и хотела услышать. Что часто его давать нельзя. А раз разово можно, то в следующий раз получается при более сильных проявлениях, его уже не примешь. И что значит разово: раз в жизни, раз в год, 1 курс при каждой болезни?
# 14:44 18-01-2008 Аноним, обратиться
Не чаще 1- 2 раз в год.