педиатр

14:04 22-08-2001 / Оксана, обратиться

Скажите пожалуйста, нужно ли делать прививку АКДС в возрасте 1г. 6 мес. Везде я читала что такие прививки делают три раза на первом году жизни. У нас они все сделаны.

Ответы

# 19:38 22-08-2001 Анна, обратиться
Если ребенок здоров, то нужно.
# 01:43 23-08-2001 Аня, обратиться
три раза на первом году жизни делают первичную серию; чтобы иммунитет не падал, впоследствие в графике предусмотрены бустеры. Делать не обязательно, но защита от болезней будет слабее, особенно от коклюша.