педиатр

18:04 21-01-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какое средство для ребёнка (2 недели от рождения) от вздутия живота

Ответы

# 23:04 21-01-2008 Катя, обратиться
Мы пользовались эспумизаном, капали по 8- 10 капель при каждом кормлении.
# 10:08 22-01-2008 Наталия, обратиться
Мы перепробовали все что можно: укропную водичку, плантекс, эспумизан - реально помогло лишь выгревание животика (ложитесь на кровать, выкладываете малыша к себе на живот (лучше тело к телу) и греетесь полчаса- час). Сначала малыш кукожится, потом ему становится легче, он расслабляется и наконец вы услышите, как обильно отходят газики. я так даже ночью спать умудрялась. если кормите грудью - пересмотрите свое меню: исключите газообрпазующие яблоки, капусту и т. д. (у всех это индивидуально и выявляется путем проб и ошибок, у моего малыша, например, было вздутие, если я пила молоко). Главное, вы должны понимать, что колики - это не заболевание, их не надо лечить - просто ферментативная система ребенка еще несовершенна. Пройдет пару месяцев и все исчезнет само по себе, безо всяких лекарств. Поверьте, время летит очень быстро, так что просто запаситесь терпением. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу! : -)
# 20:36 24-01-2008 Марина, обратиться
Я своему покупала Hipp "Первый детский чай с фенхелем" и постоянно на животик кусок мягкой чисто- шерстяной ткани.