педиатр

06:52 23-01-2008 / Анастасия…, обратиться

У меня к вам такой вопрос сынишке моему почти два месяца и он мучается запорами последнее время . Нам прописали пить Бебинос или Эспумезан , Настойку Централь , Дюфолакт, Хилак форте и яблочный сок натуральный с одной капли. Но к сожалению это нам не помогает покамесь уже делали в больничке две клизмы. Укропную водичку пьём мыльные свечки ставила не помогают. Питание у меня тоже хорошее. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:32 23-01-2008 Настя, обратиться
К этому возрасту все сталкиваются с такими проблемами, это нормально, организм ребенка сам должен справиться. Делайте массаж животика по часовой стрелке, выкладывайте на животик почаще, если ребенка запорчик не беспокоит, то не надо сразу прибегать к клизмам и т. д. Кто- то выдерживал и 10дней, я на пример по своему беспокойному характеру каждые 4- 5 дней делала маленькие клизмочки. НЕ переживайте, все скоро войдет в норму.