педиатр

10:59 23-01-2008 / Ольга З, обратиться

Как отличить вирусную инфексию от ангины? Младший ребенок заболел- красное горло, больно глотать на небе мелкие красные прыщики, Т- максим до 37, 8 врач поставил - ОРВИ. Лечение- арбидол и полоскание, орошение биопороксом Через 2 дня заболел старший Т до 39, 4 на горле проявляется белый налет глотать больно, врача еще нет. Что это? Мне кажется у обоих ангина

Ответы

# 21:44 23-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, для того, чтобы поставить диагноз нужно ребенка осмотреть - врач для этого учится в институте много лет. Кстати не обязательно, чтобы у 2- х детей была одна и та же инфекция. А в общем ангина (в классическом проявлении) дает температуру не мене 38, 5 + белый налет точечками или ниточками. А "на небе мелкие красные прыщики" - это энантема - признак ОРВИ.