педиатр

09:12 24-01-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна, с возвращением ! Скажите, а если девочка (2 года) сразу после постановки Манту несколько раз намочила (облизала языком) место постановки и в дальнейшем результат- папула 10 мм. Как расценивать ? И в дальнейшем, как быть и уберечь место постановки Манту- ведь говорить им бесполезно ?

Ответы

# 17:13 24-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сколько было в год? Проба Манту оценивается в динамике. И если в прошлом году было 10 или больше - это норма.