педиатр

00:48 25-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Я мама двоих детей. Старшему 5, 5 лет. С 2х лет после обследования в Институте Здоровья Ребенка был поставлен диагноз ацитиленовая рвота. Врачи сказали. что к 4 годам перерастет, Последний приступ был в 5 лет. Сейчас младшей 9 месяцев. Напротяжении 2х недель одноразовая рвота перед сном. Связывали это и с прорезыванием зубов (лезли одновременно 6), и с Нурофеном, и с перееданием. Со временем пришлось все исключить. Прошу Вашего совета, подскажите, какие анализы надо сдать и какие нужно пройти обследования в этом возрасте, что б поточнее поставить диагноз и с чем вообще можно связать рвоту такого характера. Заранее благодарна за ответ. Большое спасибо.

Ответы

# 08:25 25-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, вариантов масса - и неврология (ВЧД например), и гастроэнтерология, и масса другой патологии. Начните с посещения невролога и гастроэнтеролога, общий анализ крови и мочи, биохимия крови развернутая, УЗИ брюшной полости и почек. Дальше - по ситуации.