педиатр

17:05 26-01-2008 / Татьяна, обратиться

Доктор! Ввож прикорм (малыш 7 мес на смешанном вскармливании, в 7 мес вес 9850). Ввела овощные пюре с олив маслом, фруктовые пюре, гречневую кашу с маслом на своем молоке, творожок + немного биолакта с молочки. Что вводить дальше в нашем возрасте?

Ответы

# 22:15 26-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Слишком много прикорма для такого возраста. Пока ничего не вводите - расширяйте понемногу ассортимент овощей и фруктов.
# 10:11 27-01-2008 Татьяна, обратиться
Я ввожу прикорм с 5 месяцев. А мясо и желток когда вводить? Мы не принимаем витамин Д, т. к. родничок почти закрыт, а зубки идут - нужен кальций, который в свою очередь не усваивается без витамина Д. Поэтому хочу ввести желток перепелиных яиц, они вроде менее аллергенные и более полезные.
# 17:31 27-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Желток по новым нормам после года. Мясо - с 8- 9 месяцев. Вы всё равно желтком не покроете потребность ребенка в витамине Д.
# 17:44 27-01-2008 Татьяна, обратиться
а мясо - лучше начать с баночных пюрешек или самим готовить тефтельки?
# 22:07 28-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не имеет значения. Главное не говядина (телятина) и курица. До 2- х лет их давать не следует. Давайте только индейку, кролика и поросенка.
# 22:27 28-01-2008 Татьяна, обратиться
я так же читала, что детишкам лучше давать перепелиные яица, что они менее аллергичны и полезне. Как вы считаете? и по какой дозе давать их? Заранее спасибо за ответ