педиатр

17:03 27-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
У ребенка 8 лет ветряная оспа. В качестве жаропонижающего средства я дала ей сироп ИБУПРОФЕН для детей (является производным фенилпропионовой кислоты).
А после прочла, что ацетилсалициловую кислоту при ветрянке нельзя давать ни в коем случае. Не является ли Нурофен аналогом ацетилсалициловой кислоты?

Ответы

# 17:30 27-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, ибупрофен давать можно.
# 18:59 27-01-2008 Елена, обратиться
Спасибо, Вы меня успокоили! К слову еще, не подскажете ли, как часто надо мазать болячки зеленкой? Вновь возникающие - понятно, сразу после появления, а вот основную массу "старых"? Пару раз в день достаточно?
# 09:56 28-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, 2 раза в день.