педиатр

21:12 27-01-2008 / Варвара, обратиться

ДУБЛЬ ДВА (первый дубль - от 21 января 2008 - без ответа)
Моему ребенку 11, 5мес. БЦЖ делали в роддоме, сейчас никакого следа от прививки нет. В 1 год собираемся делать RM. Если она будет отрицательной - - то в какие сроки делают ревакцинацию(если делают)? ? Это означает, что на сегодняшний день ребенок не имеет иммунитета против туберкулеза? ? с чем это может быть связано - неправильная техника вакцинации или что- то еще? ? Прошу на мой вопрос отвечать только врачей.

Ответы

# 09:58 28-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если Манту будет отр - то ревакцинацию делают в 7 лет. Отрицательная Манту говорит о том, что у ребенка нет иммунитета к туберкулезу. С чем связано - сложно сказать.