педиатр

21:50 27-01-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 1, 5 года. Раньше мы вообще не знали что такое диатез - какие продукты вводили реакции ни на что не было. Этой зимой у нас постоянно красные щеки. Кроме того постоянно раздражается кожа на попке и ножках. Ест все то же, что и раньше. Содержание сахара в рационе минимальное. Температура тела нормальная, ребенок ведет себя активно. С чем могут быть связаны эти покраснения? (PS. Наш доктор утверждает, что это от переизбытка сладкого - но количество сахара в его пище очень мало).

Ответы

# 09:31 28-01-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Я столкнулась с такой же проблемой. Моей дочке 2, 2 года. После праздников Были на приеме у педиатра- аллерголога. Назначил принимать капли Зиртек по 5 капель (2 раза в день - 7 дней), кожу смазывать кремом - Бепантен или Саносан, на мороз увлажнять кремом Морозко. И конечно гипоаллергенная диета - 6 месяцев без шоколада, орехов, крахмала, красителей, консервантов, ароматизаторов, экзотических фруктов, маринадов, морепродуктов. Сели на диету и вот спустя 2 недели все прошло. Сейчас начинаю давать все, но в ограниченном колличестве. Удачи.
# 10:00 28-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Людмила, покажите ребенка аллергологу и дерматологу прежде всего - этими вопросами педиатр не занимается.