педиатр

21:55 27-01-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 5 месяцев. В последнее время (где- то 2 недели)она какает через день и приходиться ставить клизмы. Кушает она и супы , и каши, фрукты и пьет много (молоко козье), воду , соки, кисломолочное и кефир. С чем это может быть связано? и как это лечить? Да, у нее полгода назад обнаружили золотистый стафиллокок. Лечили всевозможными биофагами - не помогло. Что делать?
заранее спасибо!

Ответы

# 09:20 28-01-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Клизмы ставят, если ребенок не сходил в туалет за последние 48 часов. Может ей просто не хватает лактобактерий. Я своей дочурке даю в порошке - лактобактерин 5- 7 дней (2 раза в день). Удачи.
# 10:01 28-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, сделайте уЗИ брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря, посетите детского гастроэнтеролога.
Кстати, фагами в настоящее время уже никто не лечит в виду крайне низкой эффективности.