педиатр

11:36 28-01-2008 / Мила, обратиться

Здравствуйте ! Ребенку 1 год 3 мес. - обнаружили в крови хламидия пневмония. Анализ сдавали по причине затянувшегося кашля. Врач выписала Макропен на 2 недели и свечи Кипферон- 2 недели. Доктор, скажите, насколько эффективен данный антибиотик и не много ли давать 2 недели ?

Ответы

# 11:37 28-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
2 недели не много. Данный АБ против микоплазмы эффективен.
# 11:41 28-01-2008 Мила, обратиться
Спасибо ! А против хламидии ?
# 11:42 28-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, и против хламидии тоже.
# 00:37 30-10-2008 Сергей, обратиться
По моему случаю в 1, 5 года был поставлен диагноз 'правосторонняя пневмония' в последствии были 3 случая приступов фибрильных судорогов до 3- х лет. В одном из случаев с остановкой дыхания. Врач сообщил, что в случае повторов приступов до семи лет в дальнейшем могут оказаться пожизненными. Минуя 3- х летнего возраста судороги прекратились.