педиатр

16:59 28-01-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Дочке 2. 4, с октября ходит в садик, самое большее ходила 1. 5 недели. Сейчас опять заболели, 21. 01 начались сопли, 24. 01 осип голос, появился сухой, жесткий кашель. Врач послушала, сказала начинается ларингит, в легких все чисто. Было выписано: свечи Кипферон, Синупрет капли, Кленбутерол, Фарингосепт леденцы, сухая микстура от кашля с алтеем, в нос Ксимелин, Изофра.
На данный момент кашель редкий не сухой, но с ночи очень заложен нос, говорит в нос, нос не дышит! Я просто в депрессии! Ведь Кипферон вставляли! Что нам делать? Продолжать все лекарства? Позвонила врачу, она говорит, так бывает у детей, сначала вирус, потом заложен нос, покапайте Полидексу, но Полидекса с 2. 5 лет и это почти то же, что Изофра, или стоит купить его?
Почему мы не выздоравливаем, может иммуностимуляторы на нас уже не действуют, может такое быть? Кипферон мы вставляли в ноябре до этого, потом брызгали ИРС в ноябре тоже, в декабре болели, вылечились Арбидолом, в январе опять брызгали ИРС и пили Арбидол для профилактики 2 раза в неделю, все по рекомендации врача. В этот раз, когда она выписала Кипферон, я сказала, может обойдемся без него, сколько можно стимуляторов, но она сказала нет. Ответьте, пожалуйста, чем нам лечиться теперь и что с нами? Мы не гуляем и не купаемся, устали сидеть в 4 стенах. Спасибо.

Ответы

# 21:58 28-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Любовь, извините, конечно, может быть я грубо скажу, но - перестаньте травить бедного ребенка лекарствами! Вы иммунную систему стегаете всё время, как загнанную лошадь! Разве можно постоянно бесконтрольно применять иммуностимуляторы и модуляторы? Идите к иммунологу, сдавайте анализы и выясняйте в каком звене иммунитета дефект + грамотный ЛОР.