педиатр

18:16 23-08-2001 / Oleg, обратиться

Мальчику 11 лет очень полный. Начал быстро полнеть в 7 лет, после нефрологии (болезнь почек, кровь в почках).
Посоветуйте к какому врачу обратиться.

Ответы

# 18:48 23-08-2001 Доктор Вера С…, обратиться
Увавжаемый Олег! Скорее всего, полонота Вашего сына - следствие сильной задержки жидкости в тканях по причине нефрологической паталогии. Поэтому ребенок нуждается в постоянном наблюдении врача- нефролога и регулярном контроле функции почек (анализ мочи, урография, УЗИ почек и мочевого пузыря), а также в соблюдении строжайшей диеты (ограничение жидкости, полное исключение осрой и соленой пищи и т. д. ). Мальчика также должен осмотреть врач- эндокринолог для исключения гормональной природы его излишней полноты. Посетите вышеуказанных врачей как можно скорее! полноты.