педиатр

18:42 23-08-2001 / Andrey, обратиться

Здравствуйте,

Мы с женой и нашей 3 месячной дочкой собрались отдохнуть в Крыму. У моей жены сильная аллергия (август- сентябрь). Мы всегда выбираемся в это время в отпуск куда ни будь по дальше от нашей степи. Живем в Донецке на Украине. Жена кормит дочку грудью. Не будет ли это путешествие слишком рискованное?

Спасибо,
Андрей
leskov@fuib. com

Ответы

# 19:06 23-08-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемый Андрей! Дело, конечно, Ваше, но я бы не советовала совершать столь длительное (как для малышки, так и для еще не вполне окрепшей после родов маме) путешествие, так как ребенку резкая перемена климата может нанести вред да и смена воды пока тоже ни к чему. В принципе, ребенка вывозят из привычных жизненных условий после года, но и это нередко бывает сопряжено со значительными трудностями: перемена воды, климата, и т. д. Поэтому я бы посоветовала Вам не спешить и съездить отдохнуть в следующем году, когда и мать, и малышка окрепнут и мать перестанет кормить грудью.