педиатр

00:35 30-01-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня к Вам два вопроса:
1. После перенесенного ОРВИ (середина декабря), стала замечать, что у малыша (18 мес. ) с утра бывает температура, 37, 1- 37, 4, обычно в эти дни у него обильное слюноотделение и немного капризничает. Тепература падает через несколько часов, в течение дня все в норме. .. ОАК - по словам участкового (сама я его не видела) нормальный. Это какие нарушения в терморегуляции, или может реакция на дентацию?
2. Пошли делать прививку, в клинике не оказалось вакцины АКДС и гепатита В, нам сделали только полиомиелит, позвонила в платную клинику, там сказали что у них есть эти вакцины, но делать надо день в день с полиомиелитом, но у нас никак не получалось, в тот же день, как дальше продолжать наш календарь прививок?
Участковый доктор сказала, продолжим как появится вакцина, а как правильно?

Ответы

# 12:32 30-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Скорее всего дентация.
2. Через месяц после полиомиелита.