педиатр

08:39 30-01-2008 / Владимир…, обратиться

Зджравствуйте доктор. Скажите, можно использовать для ребенка (3 года 3 месяца) витамины Мульти- Табс ИммуноКидс ? В аннотации- с 4- х лет. Так как в ближайшее время планирует отдать в садик. Слышали, что это одни из самых лучших витаминов.

Ответы

# 12:34 30-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Владимир, это хорошо разрекламированные витамины, а не одни из лучших. Витамины нужно подбирать индивидуально. Нет хороших витаминов и плохих. Есть те, которые подходят и не подходят. У одного человека недостаток железа - он мясо не ест, у другого мало кальция (например не переваривает кефир и творог), у третьего с витамином С плохо. И еще нужно учитывать совместимость витаминов - например железо в присутствии витамина С усваивается хорошо, а сочетание кальция с железом - бессмысленно. Кальций лучше всего сочетать с фосфором и витамином Д. И еще много таких примудростей.