педиатр

09:25 30-01-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна ! Сыну 2 года 3 месяца. Больше 3- х недель не проходит кашель. "Хрюкает" особенно по ночам. Горло нормальное, в легких чисто. Педиатр подозревает аденоиды и направила на рентген носовых пазух. Скажите, может целесообразнее сначала консультация ЛОРа и что он скажет в дальнейшем по ситуации ? Может ли ЛОР через риноскоп увидеть аденоиды или рентгена не избежать ?

Ответы

# 12:36 30-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Рентгена можно избежать. Через риноскоп, конечно, не увидит, а вот если сделать эндоскопическую визуализацию - всё будет видно.