педиатр

20:55 30-01-2008 / Анна.Г., обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста о чем может говорить повышенный гемоглобин- 140 у девочки 6 лет, из заболеваний только перегиб желчного пузыря, участковый педиатр говорит, не волнуйтесь, все в порядке, а гастроэнтеролог говорит, что это не очень хорошо, а вот о каком заболевании это может говорить, не говорят, но и лечения никакого не назначили, да и вообще если это неочень хорошо как его снизить?

Ответы

# 10:52 31-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это говорит (народным языком) о сгущении крови. Возможно ребенок мало пьет жидкости, возможно какие- то другие причины. Сделайте прежде всего гемостазиограмму.