педиатр

21:43 30-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 5, 5 мес. Уже 3 месяца(после приема в течение 1 мес. Элькара) жидкий стул, чередующийся с запорами, ребенок беспокоится, постоянно подкакивает, плачет, бывает стул со слизью, белыми комочками, в попке ранки. 3 раза были у гастроэнтеролога - она говорит, что это аллергическая реакция - назначала: 1)НормофлоринЛ и Креон; 2)сказала, что все само пройдет;
ничего не проходило, сдали анализ на дисбактериоз: Эширихии полноценные 6, лактозонегатичные 9, бактерии группы протея 6, Золотистый стафиллококк 4, гемолизирующие кокковые формы 0, 9% . Гастроэнтеролог говорит все равно, что это аллергия и назначила: Эрцефурил 1/ 2 капс 2р в день - 5 днейс , смекта 1/ 3 в сутки, - 5 дней, фенистил- 10 дней и через 5 дней Нормофлорин Л - 10- 14 дней Первые 5 дней было улучшение, но после окончания всего курса - опять начался жидкий стул. теперь гастроэнтеролог говорит, что у ребенка ферментная незрелость и назначила Креон и Энтерол - начались запоры. Почему нам помогате только эрсефурил, в чем его действие? помогите, пожалуйста. Что нам делать дальше?

Ответы

# 10:57 31-01-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, прежде всего сдайте кал на углеводы и расскажите подробно что ребенок ест.