педиатр

22:21 23-08-2001 / Ната, обратиться

вы не подскажете насколько безопасно исскуственное кормление? дочке 3 недели и мы вынуждены прекратить грудное. смесь "матерна" израильского производства. .

Ответы

# 19:34 24-08-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Ната! Бесспорно, грудное молоко является для ребенка идеальным питанием, и никакая, даже самая питательная и качественная смесь не может заменить его. Но если обстоятельства сложились таким образом, что мать не может продолжать кормить ребенка грудью, естественно, приходится прибегать к искусственному вскармливанию. Ещё одно принципиальное различие грудного молока и аолочной смеси состоит в том, что грудное молоко стерильно само по себе, а смесь приходится стерилизовать искуственно. Однако же, если строго соблюдать правила антисептики при приготовлении смеси, она сможет стать для ребенка хорошим и безопасным питанаем. Что касается "Матерны" - я не слышала такого названия, но если в ней содержится достаточно витаминов и минеральных веществ - смело покупайте. P. S. Ребенку, находящемуся на искусственном вскармливании раньше начинают давать соки и прикормы.