педиатр

17:07 01-02-2008 / Галина, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста моей дочке 1 месяц, меня беспокоит вопрос кормления, с рождения на ГВ, но еще в роддоме в самом начале давали прикорм НАН с рождения потом стала кормить только грудью, но в последние дни молока стало не хватать ребенок плачет пока не покормлю смесью, скажие как правильно давать прикорм из смеси и сколько следует раз т, к не хватает в основном к ночи и она съедает 100 мл, но меня беспокоит стул он слишком воденистый ярко- желтого цвета и с резким запахом , педиатор который приходит на дом сказала, что это нормально. И еще после выписки из роддома нам выписывали линекс принимать в течении двух недель. Мы пропили, а сейчас поим плантексом, но у ребенка переодически сильно бурлит в животике, а когда спит , то крутит головкой из стороны в сторону по какой причине это может быть , на мои вопросы врач говорит, что это коллики крепитесь все пройдет к трем месяцам.

Ответы

# 09:40 02-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Галина, в любом случае при каждом кормлении вы должны прикладывать ребенка к двум молочным железам. А потом (если ребенок не наелся) предложить докорм.
Плантекс я бы не стала давать - в нем сахар, на него часто бывает аллергия.
Если Вас беспокоит стул - сдайте копрологию и кал на углеводы.