педиатр

20:46 01-02-2008 / Елена, обратиться

Доброго времени суток! Вчера моей дочери(2 лет)сделали в поликлиннике прививку Акт Хиб, уж незнаю в результате прививки или по неосторожности медсестры, у дочери на месте укола возникла припухлость размером с куриное яйцо. Я позвонила в поликлиннику и медсестра нам сказала сделать йодовую сеточку и давать супрастин по 1/ 4 два раза в сутки. скажите пожалуста насколько это правильно, и не опастно ли это уплотнение, температуры сегодня не было. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:39 01-02-2008 Елена, обратиться
Извинте забыла сказать, на месте уплотнения есть небольшое покраснение.
# 09:45 02-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Бывает такое. Это местная реакция - индивидуальная. Не опасно - продолжайте супрастин и местно помажьте Псило- бальзам.