педиатр

00:10 02-02-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! прокоментируйте пожалуйста УЗ- исследования печени ребенка 2, 2года - признаки незначительного увеличения правой доли печени без нарушения эхоструктуры. КВР правой доли 84мм, левой 75. Спасибо.

Ответы

# 09:50 02-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, какой комментарий Вы хотите услышать? Да, есть увеличение правой доли. Обследуйтесь теперь - - ищите причину.
# 16:05 03-02-2008 Наталья, обратиться
А какие именно исследования вы имеете в виду? Анализ крови и мочи - в норме(если им доверять). УЗИ было сделано на фоне догодержащейся температуры 37, 4, других признаков нет. Понимаете, хочется услышать что то конкретное, а не "Все хорошо, не ищите болезнь", "Врач узи мог ошибиться- это незначительное увеличение". Спасибо за внимание.
# 08:41 07-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Биохимия прежде всего, кровь на маркеры различных гепатитов, гастроэнтеролог или лучше гепатолог. Это для начала.