педиатр

10:19 02-02-2008 / Ирина, обратиться

доброе утро подскажите пожалуйста. у ребёнка большая температура 39. 8. звонили в неотложку там посоветовали дать таблетку анальгина и протереть разбавленным уксусом- всё тело. но вот прошло 30 минут а температура спала до 38. 9- -- что делать. ребёнку 8 лет. зарание спасибо

Ответы

# 10:27 02-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Через 3 часа дайте 200 мг Нурофена (1 таб), а пока раскройте, разденьте, не поите горячим - а наоборот комнатной температуры - но очень обильно. Повторно обтирайте либо водой с уксусом либо водкой.
# 10:39 02-02-2008 Ирина, обратиться
огромное спасибо