педиатр

10:34 02-02-2008 / Юля, обратиться

Уважаемая Марина Леонидовна! Дочке 2 мес. Вчера поставили кандидоз ротовой полости. Нам его сказали обрабатывать "Кандидом". Вчера дважды обработали, правда ваткой и марлей побоялась и обработала палочкой ватной для ушей. И потом самочувствие на ухудшение и ночь не спали, от еды отказывается. Я так понимаю, что смесь НАН(она искуственница) все- равно кисломолочная среда. .. И ей разъедает.
Чем помочь ребенку? Может так беспокоить кандидоз, может быть я в ротике что- то поранила? Может так беспокоить он или надо в другом причину искать? Чем помочь, не знаем. ..

Ответы

# 11:05 02-02-2008 Юлия, обратиться
Юля. Когда сыну было 4 месяца, у него тоже был кандидоз. Помог Гексорал спрей (утром и вечером, перед этим дать попить водички, чтобы смыть остатки еды ) и пустышки обмакивать в нистатин(таблетку в порошок). Помогло быстро. Нот все- равно дождитесь, что доктор скажет, а то у вас дочка помладше.
# 11:15 02-02-2008 Автор, обратиться
Юлия, скажите, пож- та, таблетку водой разбавляли в какой пропорции, просто в ложечке? А потом пустышку обмакивали?
# 14:49 02-02-2008 Любовь, обратиться
Гексорал нельзя использовать для детей такого возраста! Он с 3 лет! Причем у знакомого ребенка после впрыскивания опухли губы, горло, увезли на скорой, это у 4- хлетнего ребенка, а вы о таких малышах говорите!
# 16:12 02-02-2008 Татьяна, обратиться
что бы все эти бяки не распространялись нам в свое время советовали обрабатывать ротик содой, а потом я кандидом вывела все таки (ватной палочкой0
# 20:26 02-02-2008 Кира, обратиться
Юлия, так и обрабатывайте: наносите ватной палочкой капли Кандид, просто сразу это пройти не может, там ведь несколько раз в день обрабатывают. А так беспокоить может кандидоз. Лечите, удачи)))
# 21:03 02-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юля, оставляйте кандид после каждого кормления + кипятить все соски- пустышки, + если прикладываете к груди - сосок тоже кандидом.