педиатр

11:06 02-02-2008 / Елена, обратиться

Здраствуйте. У моего ребенка 2. 5 лет была два дня температура 38 - 39. 4 без признаков простуды. Потом температура спала до 37 и появился насморк и кашель. При сдаче анализа выяснилось, что у ребенка дисбактериоз. Врач назначила Вобэнзим, три раза в день и не назначила никаких противовирусных препаратов. Достаточно ли принимать только Вобэнзим или необходимо принимать дополнительные противовирусные препараты? Ребенок болеет уже неделю, а улучшений не наступает. Температура снова повысилась до 38.

Ответы

# 21:04 02-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, Вобэнзим хороший препарат, как дополнение к чему- либо. Сдавайте кровь, мочу - слишком долго температура держится.
# 10:05 03-02-2008 Елена, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо за консультацию. Анализы мы обязательно сдадим. У меня еще вопрос. Можно ли Вобэнзим растолочь и смешать с водой? Дочка никак не может проглотить целую таблетку. Скажите, пожалуйста, три таблетки в день не много ли для ребенка 2- х с половиной лет?