педиатр

17:13 02-02-2008 / Светлана…, обратиться

здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 8, 5 месяцев, ночью с четверга на пятниуц была тепмература 38 и1. днём в пятницу температура повысилась до 38 и 3 , я дала жаропонижающее в свечах. Вызванный на дом доктор сказала, что это результат прорезывания зубов. Также отметила небольшое покраснение горла, назначила тантум- верде, виферон и от температуры- эффералган, счвечи. На данный момент тем- ра повышалась в течение дня 2 раза до 38 и 6, я ставлю свечи.
Вопрос таков- сколько может держаться температура, как долго можно использовать жаропонижающие свечи, и что потом, когда уже нельзя? Очень переживаем. Спасибо.

Ответы

# 21:08 02-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
На зубы не может быть такая температура. Сдавайте прежде всего мочу и кровь.