педиатр

20:40 02-02-2008 / Ирина, обратиться

МОЖНО ЛИ ДЕТЯМ ДАВАТЬ ВЫЛЕРЬЯНКУ здравствуйте, моему мальчику 1, 8, очень подвижный и активный реденок, вполне здоровый, но наверное как и у многих мам у нас проблемы с засыпанием, я старюсь готовить его загодя к этому что бы он успел успокоится, но иногда бывает так что это очень тяжело сделать, мы уже купаемся 2 раза в неделю, вода действует на него возбуждающе, а если купаем то не пред самым сном, стараемся как можем, живем по режиму. Что бы ему уснуть ему нужно максимум потратить энергии и вовремя остановиться, с последним проблемы.

Ответы

# 21:11 02-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
НЕЛЬЗЯ!
# 07:29 05-02-2008 Асель, обратиться
У меня та же самая проблема есть сейчас и была в том же возрасте, что и у Вас. Ничего не помогло, ни массаж с раслабляющим маслом, ни ароматерапия с лавандой, ни ВАЛЕРЬЯНКА, ни другие лекарства, что прописал невропатолог. Мы живем так вторые осень и зиму, и проходит это весной, а до этого времени я не живу, а хожу на автопилоте, мечтая о сне. Мой может проснуться в 9. 30 утра, не спать весь день, и уснуть только в 2. 00 ночи с большим скандалом и ревом. При нашей гиперчувствительности валерьянка не спасла, хотя врач наш считает что это лучшее средство.