педиатр

22:37 02-02-2008 / Татьяна, обратиться

я уже писала вам, малыш 7, 5 месяцев - держиться температура утром 37, а вечером 37, 5 - уже неделю после болезни. Вопрос - нам через неделю надо делать АКДС , можно ли? или стоит подождать когда нормализуется температура? как лучше?

Ответы

# 09:40 04-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Подождать. Выяснить причину субфебрилитета.
# 16:35 04-02-2008 Татьяна, обратиться
что то не выясняют . Педиатор отправил к иммунологу якобы это "хвост после ОРВИ", иммунолог назначила пропить кудесан по 3 кап 2 раза в день 1 месяц и пиобактериофаг 7 дней по 10 мл 2 раза в день , т. к. в анализе крови им не понравилось что лимфоциты 70 и все, сказали остальное норма. Анализ мочи тоже хороший. Говорят ничего страшного (наши анализы: гемоглобин 108, эритроциты 3, 7, цветовой показателоль 0, 87, анизоциты + , анизохромия + , СОЭ 12, лейкоциты 5, 4 лейкоформула: палочкоядерн. нейтр 3, сегментоядер. нейтроф 20, эозинофилы 4, базофилы 0, моноциты 3, лимфоциты 70. Анализ мочи: кол- во 10, белок отр, цвет - см, уд. вес - м/ м, лейкоциты 2- 4. )