педиатр

13:18 03-02-2008 / Оксана, обратиться

Неонатологу. .. Моя сестра (33 года) родила первого ребенка (кесарево сечение, плановое, 40 недель) 3, 500 кг. Ребенку 2 дня. И ей, и ему колят антибиотики: ей - после операции, ему - как говорят врачи, от кислородного голодания. У ребенка поднялась температура 37, 8. Врачи говорят, что это так влияют антибиотики. Неужели это единственный способ лечения ребенка? В каких случаях назначают антибиотики новорожденным? И в каких случаях поднимается температура у новорожденного? Простыть ребенок не мог: мать с ребенком находятся в отдельной палате, палата очень теплая, кварцуется.
Спасибо.

Ответы

# 09:47 04-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Оксана - на ваши вопросы невозможно ответить не видя ребенка. Температура поднимается тогда, когда есть инфекция. Хотя может быть и нарушение терморегуляции и еще миллион причин.