педиатр

13:55 03-02-2008 / Тамара, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 3 месяца. У нас часто повторяется следующая ситуация. Сначала ребенок жалуется на боль в животе, при этом он становиться вялым и часто плачет. Затем начинается рвота (в редких случаях рвоты может и не быть). Температура тела при этом обычно нормальная, иногда поднимается максимум до 37, 4. На следующий день изо рта – резкий запах ацетона, который в течение 1- 2 суток проходит. Продолжается это чуть больше года, чаще бывает в осенне- зимний период. Ребенок не переедает, есть всегда все свежеприготовленное. Анализы крови и мочи в норме, анализ кала на яйцеглист – всегда отрицательный. Но для профилактики 2- 3 раза в год принимаем противогельминтные препараты. Скажите пожалуйста, какие следует провести обследования и что это может быть такое?

Ответы

# 14:03 03-02-2008 Тамара, обратиться
Хочу добавить, что стул в первый день нормальный, на следующий день в нем иногда появляется слизь.
# 09:48 04-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Тамара- для начала УЗИ брюшной поости с функциональной пробой желчного пузыря, потом биохимический анализ крови развернутый, а потом к гастроэнтерологу.