педиатр

17:12 03-02-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор. Моя Дочка родилась на 36 неделе беременности. Вев 3, 250, рост 49 см. Сделали общее исследование у педиатра, все в норме. Были и у невропатолога, сделали неиросоноскопие – все в порядке. Ей уже 40 дней. Но последние две недели проблемы со сном - в течении дня. Ночю спит нормально, но если проснется днем – плачет силно иногда до 2 часов, доводит себя до изнеможения. Ест нормально – прибавила 1, 5 кг. Она у меня на смешанном кормлении – ест грудь (молоко у меня мало), добавляю HiPP 1. Такое ощушение что проблемы с животиком – если кладу на руку животом вниз успокаивается, но не может уснуть. Стул у нее регулярный 1 раз в день – утром между 9. 30- 10. 00. Газы тоже выпускает нормально. Но кал не как у грудных детей а как пластелин. Скажите пожалуйста Что можно сделать (какие исследования провести) чтобы успокоить ребенка. Может дать какое нибудь успокаюшее средство, чтобы легче засыпала? Педиатр в местной поликлинике порекомендовал сделать клизму раз в 5- 7 дней. Но я так не поступила. Очень нужен Ваш совет по этому вопросу. Спасибо.

Ответы

# 19:11 03-02-2008 Аноним, обратиться
P. S. Тот же педиатр назначил свечи бускопана и инфакол. Правильно ли назначение. Спасибо.
# 09:49 04-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Катя, сдайте копрологию и расскажите что Вы едите и чем допаиваете или не допаиваете ребенка.
# 11:19 12-06-2008 Наталия, обратиться
здравствуйте! у моего 2мес. сына - дисбактериоз принимаем бифидумбактерин уже 3нед. раньше кал был 6раз в день и жёлтый, а сейчас зелёно- жёлтый и раз в день нормально ли это?