педиатр

12:51 06-02-2008 / Эльнур, обратиться

Здравствуйте Доктор
Моей дочке скоро 3 годика она очень сильно потлива и поэтому часто простужается но псоледние месяцы у неё воспаляются женские органы она частенько писеет и тужится при этом хотя писеет часто но мало( Давали настойку из медвежих ушек детский бисептол шипоник с медом давали . .. вроде проходит но стоит ей хоть раз выйти на улицу как все начинается заново. .. Может виноват в этом и чересчур теплый климат дома и её редкие вылазки на улицу . .я незнаю . .если можно посоветуйте чтонить. ..
Заранее Спасибо большое

Ответы

# 13:37 06-02-2008 Ктг, обратиться
Обязательно покажитесь с ребенком грамотному урологу и возможно детскому гинекологу. Предварительно или уже после консультации сдайте общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, мочу на посев и у гинеколога мазок, т. к. инфекция может идти и оттуда, возможно и соскоб на энтеробиоз - тоже может давать такие проявления. Частые повторы цистита могут незаметно привести к инфекции почек - восходящим путём, и тогда , не дай бог, придётся лечить уже пиелонефрит, так что занимайтесь серьёзно, а не загоняйте инфекцию слабыми препаратами обратно, откуда она и появляется вновь и вновь. Успехов!
# 16:01 06-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
согласна на все 100