педиатр

00:24 07-02-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну почти 2 месяца. Первый месяц все было хорошо. У него очень густой стул и мучает запор( по большому ходит сам раз в 3 дня). Если ставить клизму то все выходит сразу и в больших количествах и при этом он плачет. Давали ему плантекс. Жена тоже пьет чай хип, и млекаин, пробовала есть чернослив. Жена кормит ребенка грудью но иногда получается смесью (смеси он выпевает 150 мил за сутки)

Ответы

# 08:35 07-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Максим, ребенок должен опорожнять кишечник минимум 1 раз в сутки. Иначе начинается интоксикация и прочие неприятности. Нужно выяснять причину запора (возможно мама что- то ест не то, возможно смесь не подходит, а может быть и нарушения ферментативные у самого малыша). Поэтому прежде всего нужно выя\ снять причину, обследоваться.