педиатр

10:39 25-08-2001 / Анна М. (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте! Скорее всего на вопрос, который я хочу задать, Вам не раз приходилось отвечать. Существует много мнений по поводу памперсов. Можно ли ими пользоваться, как долго, как они влияют на мальчиков и т. д. Какое Ваше мнение на этот счет? У нас мальчик 2, 5 месяцев. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:24 25-08-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Анна! Вопрос действительно весьма распространённый, хотя ответ на него более, чем однозначный: Памперсами пользоваться можно, но в умеренных количествах. Я имею в виду, что ребенок не должен находиться в Памперсе постоянно: как можно чаще снимайте Памперс и давайте малышу возможность побыть голеньким, его кожа должна дышать. Тогда и половые органы не пострадают. Также обязательно пользуйтесь детским кремом или детскими промасленными салфетками. Исключение - только ночью: в это время суток Памперсы действительно незаменимы для более или менее спокойного сна как матери, так и ребенка. Из имеющихся в продаже подгузников я советую отдавать предпочтение PAMPERS Дышащим. Но чем раньше Вы начнете приучать малыша к горшку, тем лучше. Года в полтора лучше совсем отказаться от Памперсов. Здоровья Вам и Вашему малышу!