педиатр

13:02 11-02-2008 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна! Правильно ли я кормлю мою дочку (11 мес)? 7. 00/ 8. 00 - смесь 250мл, 11. 00 - каша 200мл + фрукты (или компот) 50- 100мл, 15. 00 - овощи с мясом 200мл + компот (смесь) 50- 100мл, 19. 00 - смесь 200- 250мл. Если фрукты не съест после каши, то тогда в перепыве между овощами и вечерней смесью. Мне кажется, что она мало кушает. Ее рост 76см, вес 8800гр.

Ответы

# 15:32 11-02-2008 Елена, обратиться
Вы пропускаете одно кормление: фруктовое пюре+ творог+ смесь. В этом возрасте у ребенка должно быть пятиразовое питание. Я не врач но, по- моему, вес для вашего возраста недостаточный.
# 15:41 11-02-2008 Svetlana, обратиться
Елена, я забыла указать, что на творог у дочки аллегрия. А 5- ти разовое питание у нас никак не получается, т. к. если не выдержать 4 часа между кормлениями, то она просто съест пару ложек и больше не будет и тогда придется ждать еще час- два. Она просыпается в 6. 00 и первое кормление не раньше 7ми(а чаще в 8), а засыпает на ночь в 20. 00. Ночью она даже когда просыпается - не ест. Я пробовала сонную ее накормить - может съесть максимум 50 грамм. Она с рождения мало ест : (
# 20:57 11-02-2008 Елена, обратиться
У вас есть таблица питания детей? Может, она вам поможет? Могу выслать, если нужно. Как раз в 11 месяцев одно кормление смесью заменяют на кашу, а кашу вообще советуют давать маловесным детям. Хотя прочитала в инете, что якобы в год ребенок должен весить от 9 кг. Получается, у вас все нормально. Может, доктор считает по- другому?
# 20:59 11-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, я бы не стала ничего менять в рационе. Нормальный ли рост и вес зависит от того с какой массой и ростом ребенок родился.
# 21:40 11-02-2008 Svetlana, обратиться
Дочка родилась 52см и 3370гр. Она всегда плохо кушала. И еще вопрос: я пробовала ввести творог в 8 мес, но у дочки сразу вся попка покраснела, а потом образовались каросточки. Вы рекомендовали в следующий раз дать творог только после года. А можно ли попробовать дать ей кефир? А то у нас зубки очень тяжело лезут. Может кальция не хватает. ..
# 21:46 11-02-2008 Svetlana, обратиться
Елена, спасибо, но у меня есть такая таблица. Вот только питаться по ней у нас не получается, т. к. у дочки на многое аллергия. А кашу я в 10 мес давала 2 раза в день и в результате мы набрали 1кг! !! Это если учесть, что до полугода она набирала максимум по 600- 700 гр в месяц. Но наш педиатр сказала, что кашу нужно есть 1 раз в день, т. к. это тяжело для ее желудка.
# 08:05 12-02-2008 Svetlana, обратиться
Мария Леонидовна, я вчера Вам писала:
Svetlana 11 февраля 2008 13: 02: 41
Здравствуйте, Мария Леонидовна! Правильно ли я кормлю мою дочку (11 мес)? 7. 00/ 8. 00 - смесь 250мл, 11. 00 - каша 200мл + фрукты (или компот) 50- 100мл, 15. 00 - овощи с мясом 200мл + компот (смесь) 50- 100мл, 19. 00 - смесь 200- 250мл. Если фрукты не съест после каши, то тогда в перепыве между овощами и вечерней смесью. Мне кажется, что она мало кушает. Ее рост 76см, вес 8800гр.
Чахнашвили М. Л. 11 февраля 2008 20: 59: 07
Светлана, я бы не стала ничего менять в рационе. Нормальный ли рост и вес зависит от того с какой массой и ростом ребенок родился.
Ответьте, пожалуйста, еще на одно сообщение:
Svetlana 11 февраля 2008 21: 40: 51
Дочка родилась 52см и 3370гр. Она всегда плохо кушала. И еще вопрос: я пробовала ввести творог в 8 мес, но у дочки сразу вся попка покраснела, а потом образовались каросточки. Вы рекомендовали в следующий раз дать творог только после года. А можно ли попробовать дать ей кефир? А то у нас зубки очень тяжело лезут. Может кальция не хватает. ..
# 08:29 12-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Кефир попробовать можно. Вес нормальный.