педиатр

21:10 13-02-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, в детском саду сделали плановые прививки корь+ паротит и краснуху. Дело в том, что 1- ю прививку от краснухи нам в 12 мес не делали, а сделали только в 4, 5 года. Я попросила мед. сестру уточнить, можно ли нам делать прививку от краснухи (2- й раз)сейчас, так как после 1- й прививки прошло 1, 5 года. Нам сказали, что перед школой делают всем и не важно сколько прошло времени. Скажите пожалуйста насколько это правильно? очень переживаю. Еще мы ходим в бассейн с ребенком. Нужно ли нам пока повременить с посещением бассейна? Прививки были сделаны 11. 02. 2008г(в бассейн планируем 16. 02. 2008)Спасибо.

Ответы

# 09:09 14-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ваша медсестра права. В бассейн можно на следующий день после вакцинации.