педиатр

18:49 14-02-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Скажите ребенку в 3, 5 мес. сделали живую вакцину против полиомиелита, в 6 мес. сделали Имовакс Полио, т. к. на живую вакцину была сильная сыпь по всему телу, и держалась около трех недель, третью (Имовакс Полио) в 7, 5 мес. Скажите, как правильно и какой вакциной проводить ревакцинацию и сколько раз. Заранее Вам благодарна!

Ответы

# 09:01 15-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ревакцинацию первую - через год после 3- й вакцинации Имоваксом, а еще через 2 месяца 2- я ревакцинация живой вакциной с антигистаминной подготовкой.