педиатр

09:07 15-02-2008 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенку 1 год и 7. " дня назад сделаи прививки АКДС и полиомелит (импортные вакцины т. е 2 укола). Сегодня увидела небольшую шишечку в паху (возможно увеличенный лимфатический узел). Это реакция на прививку? Что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:10 15-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может быть. А может и была. А кололи в ножки или в ручки? Сдайте общий анализ крови и покажитесь врачу очно в любом случае.
# 09:26 15-02-2008 Ирина, обратиться
Кололи в разные ножки. А шишка с одной стороны. Перед прививкой сдавали анализ. Был низкий гемоглабин 106 и немного увеличенные лимфоциты 80. Врач дал добро на прививку. Когда делали корь краснуху паротит было тоже самое, но с обоих сторон. Спасибо.
# 19:12 15-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, в таком случае возможно реакция на вакцинацию. Делать ничего не надо (с л\ у). А вообще - сделайте уЗИ вилочковой железы.