педиатр

11:56 16-02-2008 / Алефтина…, обратиться

Здравствуйте. Для чего после прививки корь, краснуха, паротит прописывают курс "Фенистила"? 3 раза в день по 10 капель, 12 дней и через неделю повтор курса. Ребёнку 1, 1 месяц. После фенистила у него появилась сыпь на щеках и появился жидкий стул. Улучшений от фенистила не наблюдается. Можно ли фенистил заменить более лучшим лекарством?

Ответы

# 13:48 16-02-2008 Любовь, обратиться
Не только после этой прививки, после АКДС тоже нам выписывали за 3 дня до прививки и 3 дня после, для того, чтобы не было аллергии. Обычно выписывают Супрастин или Фенистил.
# 12:10 17-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я не знаю зачем Вам назначили. Обычно не назначают.